Дом занимает одна пятая всего садового участка. Найдите площадь участка, если площадь земли под домом 40 метров квадратных.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:40
    0
    40 м. кв. = 1/5 = дом

    40 * 5 = 200 м. кв. = весь сад = 5/5

    200-40=160 м. кв. = 1/4 = весь участок кроме дома