Сравни выражения а и b натуральные числа 2 класс a+a+a ... a· 2 + a ·3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:50
    0
    A/28 и a/82 нужно привести к общему знаменателю41a/1148 и 14a/1148 - очевидно первое больше784-b и 794-b - больше второе, т. к. вычитаемые равны, больше там, где больше уменьшаемоеc*15 и 18*c-3*c=15*c - эти выражения равны 5*d+d=6*d и 5 * (d+d) = 5*2*d=10*d - больше второе