Подскажите, как решить задачу: записать число 50 единиц 2 класса и 5 единиц 1 класса

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:36
    0
    С учетом того, что единицы первого класса - это класс единиц (сотни, десятки, единицы), а единицы второго класса - класс тысяч (сотни тысяч, сотни десятков, сотни единиц), 50 единиц 2 класса и 5 единиц 1 класса - это:

    1) 50*1000=50000

    2) 5*1=5

    3) 50000+5=50005

    Ответ: 50005