1) |x|*15-2.7=0.3

2) 32/|y|+7=11

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:53
    0
    1 вариант

    если |x|=х, то х*15-2,7=0,3

    х*15=3

    х=3/15

    х=0,2

    вариант2

    если |x|=-х, то - х*15=2,7=0,3

    -х=3/15

    х=-0,2

    2) вар1

    если |у|=у, то 32/у+7=11

    32/у=4

    у = 32/4

    у=8

    вар2

    если |у|=-у, то 32 / (-у) + 7=11

    32 / (-у) = 4

    -у=8

    у=-8