Решение 0,4063: (4/5-3/8) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:26
    0
    0,4063: (4/5-3/8)

    находим общий множитель=40, значит 4*8 и 3*5

    0,4063: (32-15/40) = 4063/10000*40/17 (при делении переворачиваем дробь)

    4063 и 17 сокращаем на 17

    10000 и 40

    получаем 239/250=0,956
  2. 18 ноября, 11:04
    0
    0,4063: (4/5-3/8) = 0,4063:0,425=0,956

    Решение:

    4/5-3/8=17/40=0,425