В школе 800 учащихся, 600 из них занимаются спортом. Найдите отношение числа спортсменов к числу всех учащихся школы. Сколько процентов учащихся занимаются спортом?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:11
    +1
    600 : 800 = 3/4 = 0,75

    Составим пропорцию

    800 уч - 100%

    600 уч - х%

    По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних

    800 * х = 600 * 100

    х = 75% учащихся спортсмены
  2. 4 февраля, 04:30
    0
    1) 600 : 800 = 6/8=3/4 отношение спортсменов ко всем учащимся

    2) 600 : 800 * 100 = 75 (%) % учащихся занимаются спортом