2,5x+6,3=7 1//3 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 20:20
    0
    1//3 это что?

    Деление или как вообще понимать?
  2. 26 июня, 21:18
    0
    2.5 х = 7 1/3 - 6.3 = 7 1/3 - 6 3/10 = 22/3 - 63/10 = 220/30 - 189/30 = 31/30 = 1 1/30

    х = 1 1/30 : 2.5 = 1 1/30 : 2 1 / 2 = 31/75

    х = 31/75