начерти прямо угольник, площадь которого равна 12 см², а периметр равен 26 см. Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:45
    0
    Составь систему ху=12, х+у=26

    выводим х=26-у

    подставляем у (26-у) = 12

    получаем у^2-26 у+12=0

    решаешь квадратное уравнение и получаешь у, подставляешь в формулу и получаешь х
  2. 13 мая, 12:22
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

    Значит если разделить площадь на одну из сторон, то получится вторая сторона.

    16/8 = 2 (см).

    Периметр равен 2 + 2 + 8 + 8 = 20 (см).

    Прямоугольник изобразите сами.