15 сут 20 ч 30 мин + 57 сут 18 ч 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:24
    0
    Хм ... 73 сут 15 ч 20 мин, так как в сутках 24 часа, а в часе 60 минут.

    15 + 57 = 72

    72 + 1 = 73, так как 20 + 18 = 38 (больше 24)

    Теперь часы: 38-24 = 14

    14 + 1 = 15, так как 50 + 30 = 80 (больше 60)

    80-60 = 20 минут.

    Значит, 73 сут. 15 ч. 20 мин.