Вырази 1 дм 5 см в сантиметрах; 48 см в дециметрах и сантиметрах; 80 дм в метрах; 68 см в миллиметрах; 20 мм в сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:26
    0
    1 дм 5 см = 15 см

    1 дм = 10 см

    10+5=15 (см)

    48 см = 4 дм 8 см

    1 дм = 10 см

    48:10=4 (ост 8)

    80 дм=8 м

    1 м=10 дм

    80:10=8

    68 см=680 мм

    1 см=10 мм

    68 см=68*10

    20 мм=2 см

    1 см=10 мм

    20:10=2