Площадь квадрата составляет 36 см2. чему равна длинна его стороны

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:09
    0
    У квадрата 4 стороны и все они равны между собой. Сторона квадрата = а

    Площадь квадрата = а^2

    36 кв. м = а^2

    36 кв. м = 6 ^2 = 6 м * 6 м

    Ответ: 6 м - сторона квадрата.