1) В некотором месяце три воскресенья пришлось на чётные числа. Каким днём недели было в этом месяце 10-е число?

2) Расставите на окружности числа 14,27,36,57,178,467,590,2345 так, чтобы у любой пары соседних чисел была одинаковая цифра.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:00
    0
    1. 2, 16, 30 - это воскресенья

    2+14=16 16+14=30

    10 - понедельник

    2+7=9 - воскресенье, след. день 10-понедельник