Расположите в порядке возрастания числа a, b и с, если: а = (3,16 - 1,13) * 0,15; b = (0,5496 + 1,9392) / 8,16; с = 28,66*0,01 + 0,01*1,41

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:31
    0
    а = (3,16 - 1,13) * 0,15=2,03*0,15=0,3045

    b = (0,5496 + 1,9392) / 8,16=2,4888/8,16=0,305

    с = 28,66*0,01 + 0,01*1,41=0,2866+0,0141=0,3007

    b, c, a.
  2. 14 апреля, 03:13
    0
    1. Чему равно а?

    а = (3,16 - 1,13) * 0,15 = 2,03 * 0,15 = 0,3045

    2. Чему равно b?

    b = (0,5496 + 1,9392) : 8,16 = 2,4888 : 8,16 = 0,305

    3. Чему равно с?

    с = 28,66 * 0,01 + 0,01 * 1,41 = 0,2866 + 0,0141 = 0,3007

    Расположим:

    b, с, а

    0,305, 0,3007, 0,3045.