масса булавы ильи мурамца равна 60 пудов а его меча в 12 раз меньше какова общая масса булавы и меча ильи мурамца

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 22:23
    0
    60:12=5 (п)

    60+5=65 (п)

    Ответ: общая масса булавы и меча ильи мурамца 65 пудов
  2. 7 января, 00:11
    0
    1) 60/12=5-масса меча

    2) 5+60=65-общая масса