А) в метрах: 4 м2 дм + (6 м8 дм-100 см)

б) в дециметрах: (74 см+1 дм6 см) - 4 дм

в) в квадратных сантиметрах: 4 дм (в квадрате) умножить на 2-14 дм (в квадрате) : 2

Вычислите. Выразите ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:30
    0
    А) в метрах: 4 м2 дм + (6 м8 дм-100 см) = 4,2 + (6,8+1) = 12 м

    б) в дециметрах: (74 см+1 дм6 см) - 4 дм = (7,4+1,6) - 4=5 дм

    в) в квадратных сантиметрах: 4 дм (в квадрате) умножить на 2-14 дм (в квадрате) : 2=400*2-1400=-600