а) 3 х+6=0 б) 6-3 х=0 в) 6 х-3=0 г) 3-6 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:37
    0
    а) 3 х+6=0

    3 х=-6

    х=-6:3

    х=-2

    б) 6-3 х=0

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    в) 6 х-3=0

    6 х=3

    х=3:6

    х=1/2 или х = 0,5

    г) 3-6 х=0

    3=6 х

    х=1/2 или х=0,5