Мотоцикл едет со скоростью 1 км/мин. Какое расстояние он проедет за 5 часов, если будет двигаться с такой же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:44
    0
    V=1 км/мин или 60 км/ч

    t=5 ч

    S=V*t

    S=60*300=18000 км

    (конкретнее укажи скорость мотоцикла)

    S (1) = 180 км

    t (1) = 2 ч

    S (2) = 180 км

    t (2) = 3 ч

    V=S/t

    V (1) = 180/2=90

    V (2) = 180/3=60

    т. о. Жигули двигается с большей скоростью (на 30 км/ч)

    S (Жигули за 6 ч) = 90*6=540 км