14-13,2: (3 11/21-2 6/15)

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:18
    0
    14-13,2: (3 11/21-2 6/15) = 2 15/59

    1) 3 11/21 - 2 6/15 = (3-2) + (11/21 - 2/5) = 1+13/105 = 1 13/105

    2) 13,2:1 13/105 = 132/10:118/105 = 132/10*105/118 = 66/5*105/118=11 44/59

    3) 14 - 11 44/59 = 2 15/59
  2. 22 сентября, 21:51
    0
    14 - 13,2: (3 11/21 - 2 6/15) = 14 - 13,2: (1 11/21 - 6/15) = 14 - 13,2: (32/21 - 6/15) =

    = 14 - 13,2: (160/105 - 42/105) = 14 - 13,2:118/105 = 14 - 132/10:118/105 =

    = 14 - 132/10 * 105/118=14 - 132 * 105/10 * 118=14 - 66 * 105/5 * 118=

    = 14 - 33 * 105/5 * 59 = 14 - 33 * 21 / 59 = 14 - 693 / 59 = 14 - 11 44 / 59 = 2 15/59