Наблюдательный юра заметил, что если в двузначном числе, выражающем расстояние в километрах, которое они сегодня проехали, вставить нуль между цифрами десятков и едениц, то получится число в 9 раз большее исходного. какое расстояние проехали

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:51
    0
    это число 45

    45*9=405

    Рассуждения только 5*9=45 (на конце 5, та же цифра)

    перенос 4 в сумме со следущим умножением надо получить 0 и число десятков.

    Ответ 45 км