Велотуристы 2 ч ехали с одной скоростью, а затем снизили её и с меньшей скоростью ехали ещё 3 ч 20 мин. Найдите большую и меньшую скорости туристов, учитывая, что вместе эти скорости сотавляют 31 км/ч, а всего туристы проехали 82 км.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:21
    0
    х-первоночальная скорость

    у-сниженая скорость

    2 х+3,2 у=82

    х+у=31 (2 х+2 у=62)

    82-62=4/3 у (1,2 ч)

    у=20*3/4=15 км/ч

    х=31-15=16 км/ч