Найдите расстояние между точками A и B, если A (2,1) и C (-1/5) - середина AB

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:02
    0
    АС=√ (-1-2) ² + (5-1) ²=√25=5

    АВ=АС*2=10
  2. 5 апреля, 22:56
    0
    Надо начертить координатную плоскость и отметить на ней точки координаты которых даны в условии. Тогда увидишь, что отрезок АВ равен двум отрезкам АС и чтобы найти АС надо применить теорему Пифагора Ас это гипотенуза чтобы ее найти извлекаю корень из суммы квадратов катетов

    АС=корень ((-1-2) в квадрате + (5-1) в квадрате) = кореннь25=5

    АВ=2 АС=2*5=10