1 задании

Альбом стоит а р ..., а тетрадь-8 р. Дешевле альбома. Сколько всего рублей надо заплатить за 5 альбомов и 1 тетрадь?

Реши задачу, состовляя выражение, и вычислм его значение при а=20.

2 задании

5 дм2 = ... см2

1 см2 меньше, чем 1 м2 в ... раз

13 м2 = ... дм2

27 дм2 = ... см2

4 т 5 ц = ... кг

13 м = ... дм

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 18:16
    0
    1)

    20*5+8 = 108 (р)

    Ответ. Всего надо заплатить 108 рублей

    2)

    5 дм2=500 см2

    1 см2 меньше, чем 1 м2 в 10 раз

    13 м2=13 дм2
  2. 3 июля, 21:09
    0
    1) 20*5+8 = 108 (р)

    Ответ. Всего надо заплатить 108 рублей

    2) 5 дм2=500 см2

    1 см2 меньше, чем 1 м2 в 10 раз

    13 м2=13 дм2