отметьте на координатном луче a) 1/10 3/5 3/10 5/5 5/10 б) 1/20 4/20 1/5 2/5 2/4 10/10

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:45
    0
    и как тут на это ответить? скажи мне
  2. 16 марта, 19:35
    0
    а) начертим координатный луч и возьмем единичный отрезок=10 клеток

    1/10 = 1/10*10=1 клеточка

    3/5 = 3/5*10=6 клеток

    3/10=3/10 * 10=3 клетки

    5/5 = 5/5*10=10 клеток

    5/10=5/10*10=5 клеток

    б) возьмем единичный отрезок=20 клеток

    1/20 = 1/20*20=1 клетка

    4/20=4/20*20=4 клетки

    1/5 = 1/5*20 = тоже 4 клетки

    2/5=2/5*20 = клеток

    2/4 = 2/4*20=10 клеток

    10/10=10/10*20=20 клеток