Морская вода на 95% состоит из воды, а остольное соль. Сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 08:38
    0
    Сперва надо узнать сколько процентов соли содержится в морской воде:

    100%-95%=5%

    Затем узнаем сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды:

    6*5:100=0,3 т

    Ответ: 0,3 тонн.
  2. 29 декабря, 09:40
    0
    1-0.95=0.05 %

    6*0.05=0.3 тонны содержиться соли в морской воде