1) 15 а+5 а

2) 27 а-34 а

3) - 0,81 х-х

4) - 4 3/5 а-0,4 а

5) 32 с-31 с

6) 2 2/3 а+4 1/5 а

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:09
    0
    1) 15a+5a=20a

    2) 27a-34a=27a + (-34a) = - 7

    3) - 0,81x-x=-0,81x + (-x) = - 1,81

    4) - 4 3/5a-0,4a=-4,6a-0,4a=-4,6a + (-0,4a) = - 5a

    5) 32c-31c=c

    6) 2 2/3a+4 1/5a=2 10/15a+4 3/15a=6 13/15a
  2. 19 апреля, 06:41
    0
    1) 15 а+5 а=20 а

    2) 27 а-34 а=-7 а

    3) - 0,81 х-х=-1,81 х

    4) - 4 3/5 а-0,4 а=-5 а

    5) 32 с-31 с=1 с=с

    6) 2 2/3 а+4 1/5 а=103/15 а