1/2x+5/14-2/21=1 1/21-2 5/7+3/4x

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:48
    0
    1/2 X - 3/4 X = 22/21 - 19/7 - 5/14 + 2/21

    1/4 x = 22/21 + 2/21 - (38/14 + 5/14)

    1/4X = 24/21 - 43/14

    1/4 X = 336 - 903 / 294

    1/4X = - 567/294

    X = - (567 * 4) / 294

    X = - 2268/294

    X = - 7.71