12+3 (х-1) = 0

1-5 (2-3 х) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 21:50
    0
    12+3 (х-1) = 0

    12+3 х-3=0

    3 х=-12+3

    3 х=-9

    х=-3

    1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х=6

    15 х=6+10-1

    15 х=15

    х=1
  2. 2 июля, 21:56
    0
    x-1=12+3*0 х-1=12 х=12+1 х=13