Из деревянного бруска, длиной которого 8 см, ширина 0,6 дм и высота 4 см, вырезали куб с ребром 0,04 м. Чему равен объем оставшейся части куска?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:28
    0
    8 см - длина бруска

    0,6 дм = 6 см - ширина бруска

    4 см - высота бруска

    8*6*4=192 куб. см. - объем бруска

    4 см - ребро куба

    4*4*4=64 куб. см - объем вырезанного куба

    192 - 64=128 куб. см - объем оставшейся части, (оставшуюся часть можно условно представить из 2 вух брусков: 1-ый со сторонами 4*6*4, тогда его объем = 96 ку. см, а 2-ой - со сторонами 4*2*4, ео объем = 32 см. куб., а общий объем 96+32=128 см. куб)