составь уравнения и реши их: 1. Число b на 40 единиц меньше числа 60. 2. Число k больше в 5 раз числа 20.

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:02
    0
    b+40=60 k:5=20

    b=60-40 k = 20 х5

    b=20 k=100

    20+40=60 100:5=20

    60=60 20=20
  2. 13 мая, 08:50
    0
    b+40=60 b=60-40 b=20

    k/5=20 k = 20 * 5 k=100