задачник 5 класс, решите уравнение: х - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:34
    0
    упростим выражение:

    x - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14

    x+4,6-3 4/7 = - 8 1/14

    x = - 8 1/14 + 3 4/7 - 4,6

    найдем общий знаменатель:

    x = - 8 1/14 + 3 8/14 - 4,6

    x = - 4 7/14 - 4,6

    x = - 4,5 - 4,6

    x = - 9,1
  2. 3 августа, 00:35
    0
    x - (-4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14-в скобках меняем знак на противоположный так как

    x+4,6-3 4/7 = - 8 1/14 перед скобкой стоит знак минус

    x = - 8 1/14 + 3 4/7 - 4,6

    x = - 8 1/14 + 3 8/14 - 4,6

    x = - 4 7/14 - 4,6

    x = - 4,5 - 4,6

    x = - 9,1