Какова площадь комнаты прямоугольной формы, если ее объем равен 49,14 м куб., а высота 2,7 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:37
    0
    V=a*b*c

    Где V - объём, a-ширина, b - длина, c - высота

    b*a=49,14:2,7=18,2

    b*a=18,2

    А так как S=a*b, где S - площадь, a-ширина, b - длина, т. к. b*a=18,2=S

    Ответ: Площадь комнаты - 18,2 кв см