6,4 (2-3 х) = 6 (0,8 х-1) + 6,8

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:27
    0
    6,4 (2-3 х) = 6 (0,8 х-1) + 6,8

    12.8-19.2x=4.8x-6+6.8

    -19.2x-4.8x=-6+6.8-12.8

    -24x = - 12

    x = 0.5
  2. 17 августа, 18:00
    0
    6,4 (2-3 х) = 6 (0,8 х-1) + 6,8

    12.8 - 19.2 х=4.8 х - 6 + 6.8

    -19.2 х - 4.8 х = - 6+6.8-12.8

    -24 х=-12

    х=0.5