Как решить эту задачу (разрежьте клетчатый прямоугольник размером 5*8 на фигурки из четырёх клеток вида.)

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:33
    0
    5*8=40 - это общая площадь прямоугольника

    40/4=10 - получается 10 фигурное по 4 клетки. Наверное так