куб и прямоугольный параллелипипед имеют равные обьемы найдите площадб куба если длина прямоугольного паралеллепипеда равна 12 см что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты паралелепипида

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:57
    0
    объем параллелепипеда = 12*6*3 = 216 = 6^3

    т. е. ребро куба = 6

    площадь боковой поверхности куба = 6*6*6 = 216 см. кв.