111,11: (21,45 - 1,9 х) - 3,2 = 51

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:43
    0
    111,11: (21,45 - 1,9 х) - 3,2 = 51

    111,11: (21,45 - 1,9 х) = 51+3,2

    111,11: (21,45 - 1,9 х) = 54,2

    21,45 - 1,9 х = 111,11/54,2

    21,45-1,9 х = 2,05

    1,9 х=21,45-2,05

    1,9 х = 19,4

    х=19,4/1,9=19 4/10 : 1 9/10=194/10 : 19/10

    х = 194/10 * 10/19

    х=194/19

    х=10 4/19

    только так