30 км/ч = ... м/сек

9 км/ч = ... м/сек

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:15
    0
    30 км/ч=30*1000 м/3600 секунд=8,333 м/с

    9 км/ч=9*1000 м/3600 секунд=2,5 м/с
  2. 15 января, 01:53
    0
    30 км/ч

    9 км/ч

    Сначала переводим километры в метры, а часы в секунды (1 км = 1000 м; 1 час=60 мин=3600 сек)

    30 000 м/3600 сек

    9 000 м/3600 сек

    Теперь делим

    30 000 м/3600 сек = 8.33 м/с

    9 000 м/3600 сек = 2.5 м/с