за половину суток корабль прошёл 360 километров. сколько километров он пройдёт за 5 часов с такой же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 11:25
    0
    половина суток=24/2=12 ч

    360/12=30 км/ч скорость

    30*5=150 км пройдёт за 5 часов с такой же скоростью
  2. 16 апреля, 12:27
    0
    360 умножим на 5, затем разделим на 12 получим 150 км