Одна сторона прямоугольника равна 400 мм, а другая в 3 раза больше. Вычисли площадь прямоугольника в квадратных мм.

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:07
    0
    a=400 мм кв.

    в=400*3=1200 мм кв.

    S (площадь) = а * в = 400*1200 = 480 000 мм кв.
  2. 22 апреля, 12:22
    0
    х - одна сторона

    3 х - вторая

    3 х*х=75

    х*х=75/3

    х*х=25

    х=5 см - одна сторона

    5*3=15 см - вторая

    проверка

    5*15=75 кв. см