Велосипедист проехал за час 12 км. Какое расстояние он пройдет с той же скоростью: за 4 ч; за 1/4 ч; за 3/4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:34
    0
    За 4 часа - 4*12 = 48 км

    За 1/4 часа - 1/4*12 = 3 км

    За 3/4 часа - 3/4*12=9 км
  2. 27 апреля, 05:16
    0
    12:1=12 км/ч - скорость велосипедиста

    12*4=48 км - проедет за 4 часа

    12 * 1/4=3 км - проедет за 1/4 часа

    12 * 3/4=3 * 3/1=9 км - проедет за 3/4 часа