Сколько двадцатилитровых канистр можно заполнить водой из бака, если бак имеет форму прямоугольного паралелепипеда размеров 8*6*4 метров? 1 л. воды=1 дм3

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:47
    0
    8*6*4=192 м3 - объем бака

    192*1000=192000 дм3-объем бака в литрах

    192000/20=9600 канистр