Найдите значение выражения

а) 38 * (-3) - (-24) * (-4) + (-16) * (-30) =

б) (-2,8+6,1-3.4+6.2) * (-3,4) =

в) (4.3-7,8) * (-5,6+8,3) =

*-обозначает знак умножения

решить по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:44
    0
    а) 38 * (-3) = - 114 - 24 * - 4 = 96 - 16 * - 30 = 480 - 114 - 96 + 480 = - 210 + 480 = 270

    б) - 2.8 + 6.1 = 3.3 - 3.4 = - 1 + 6.2 = 6.1 * - 3.4 = - 20.74

    в) 4.3 - 7.8 = - 3.5 - 5.6 + 8.3 = 2.7 - 3.5 * 2.7 = - 9.45
  2. 28 февраля, 16:58
    0
    а) 1) 38 * (-3) = - 114

    2) - 24 * (-4) = 96

    3) - 16 * (-30) = 480

    4) - 114-96+480=270

    б) 1) = 6,1

    2) 6,1 * (-3,4) = - 20,74

    в) 1) = - 3,5

    2) = 2,7

    3) - 3,5*2,7=-9,45