выполнить деление разложив делитель на множители

48:16

72:36

80:40

64:16

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:08
    0
    48:16=48 : (2*2*2*2) = 48:2:2:2:2=24:2:2:2=12:2:2=6:2=3

    72:36=72 : (2*2*3*3) = 72:2:2:3:3=36:2:3:3=18:3:3=6:3=2

    80:40=80 : (5*2*2*2) = 80:5:2:2:2=16:2:2:2=8:2:2=4:2=2

    64:16=64 : (2*2*2*2) = 64 : 2 : 2 : 2 : 2=32: 2:2:2=16:2:2=8:2=4
  2. 17 июля, 14:46
    0
    48: (2 * 8) = 3

    72 : (4*9) = 2

    80 : (10*4) = 2

    64 : (8*8) = 4

    * - это умножение