К адвокату обратились 5 человек с просьбой разделить наследство. Оно состояло из трех картин одинаковой стоимости. Адвокат предложил: - Первые три человека заплатят оставшимся двум по 18 тыс. р. каждый, а картины возьмут себе. Оставшиеся 2 чел., разделив деньги, получат поровну с другими тремя сколько стоит каждая картина?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:05
    0
    возможно я не прав, но 18*3=54 (скоко скинулись братья) 54/2=27 (на 1 брата) 27+18=45 тыс

    ответ: стоимость 1 картины 45 тыс