назовите разрядные слагаемые каждого из записанных двухзначных чисел и составьте с ними по 4 равенства (47; 74; 71;)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:25
    0
    47-4 десятка, 7 единиц

    74-7 десятков, 4 единицы

    71-7 десятков, 1 единица

    40+7=47,35+12=47,42+5=47,36+11=47

    70+4=74,71+3=74,72+2=74,73=1+74

    70+1=71,35+6=71,38+3=71,75-4=71