Вычислите площадь овала, если его диаметр на координатной плоскости по оси ординат 8 см, а по оси абсцисс в два раза меньше и число пи будет равно 3,1416

Заранее благодарю: 3

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:28
    0
    S = пи*а*в, где а - длина большей полуоси, в-длина меньшей полуоси

    S = 3,1416*4*2=25,1328 см2=25,1 см2