x-1 5/7=2 1/7

(12 5/13 x) - 9 9/13=7 7/13

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:04
    0
    х-15/7=2 1/7

    х=2 1/7+1 5/7

    х=3 6/7

    проверка 3 6/7-1 5/7=2 1/7

    (12 5/13 х) - 9 9/13=7 7/13

    12 5/13 х=7 7/13+9 9/13

    12 5/13 х=17 3/13

    х=17 3/13:12 5/13

    х=1 63/161
  2. 5 октября, 18:48
    0
    x-1 5/7=2 1/7

    х-12/7=15/7

    х=15/7+12/7

    х=27/7=3 6/7

    (12 5/13 x) - 9 9/13=7 7/13

    161/13 х=98/13+126/13

    х=224/13:161/13=224/13*13/161

    х=1 63/161