1) 3 см7 мм+43 мм = ...; 2) 129 м60 см: 5 м40 см = ...; 3) 23 ч21 м-13 ч48 мин = ...; 4) 25 дм³78 см³-18 дм³99 см³ = ...; 5) 32 м²69 см²*84 = ...; 6) 98 м70 см*94 = ...; 7) 50 сут6 ч: 67 = ...; 8) 8 кг118 гр: 18 = ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:45
    0
    1) 3 см7+43 мм=37 мм+43 мм=80 мм=8 см

    2) 129 м60 см: 5 м40 см=12960 см: 540 см = 24 см

    3) 23 ч21 м-13 ч48 мин = 37 ч9 мин

    4) 25 дм³78 см³-18 дм³99 см³=25078 см3-18099 см3=6979 см3 = 6 дм3 979 см3

    5) 32 м²69 см²*84=320069 см2*84=2688 м2 5796 см2

    6) 98 м70 см*94=9870:94=105 м=1 м 5 см

    7) 50 сут6 ч: 67 = (50*24+6 ч) : 67=1206 ч: 67 = 18 сут

    8) 8 кг118 гр: 18=8118 гр: 18=451 гр