В футбольном чемпионате было сыграно 156 матчей, каждая из команд сыграла с каждой по 2 матча. Сколько команд приняло участие в турнире?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:17
    0
    а (а+1) = 156

    а²+а-156=0

    а²-4*1 * (-156)

    Д=1+624=625

    а1 = (-1+25) / 2=12

    а2 = (-1-25) / 2=-13 ... это неверно, не соответствует условию

    Ответ 2) - - - 12 ком