4

Трактористы вспахали поле за з дня. В 1-ый вспахали 7, во второй-40%, а в третий день-остальные 48 га. Найти площадь поля.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:36
    0
    пусть площадь поля х га, тогда в 1 день вспахали 4/7 х, во 2 день-0,4 х, а в третий 48 га Составим уравнение

    х=4/7 х+0,4 х+48

    х=34/35 х+48

    х-34/35 х=48

    1/35 х=48

    х=48:1/35

    х=1680 га - площадь поля