а) 16 см.+4,35 дм.=

б) 7,35 м.+4,9 дм.=

в) 2*4,8 дм.=

г) 4,8 дм./2=

д) 12,3 дм.-42 см.=

е) 34 дм.-34 см.=

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 01:12
    0
    1 дм = 10 см

    1 м = 10 дм = 100 см

    а) 16 см+4,35 дм=1,6 дм+4,35 дм=5,95 дм (59,5 см, 0,595 м)

    б) 7,35 м+4,9 дм=73,5 дм+4,9 дм=78,4 дм (7,84 м, 784 см)

    в) 2*4,8 дм=9,6 дм (96 см, 0,96 м)

    г) 4,8 дм/2=2,4 дм (24 см, 0,24 м)

    д) 12,3 дм-42 см=12,3 дм-4,2 дм=8,1 дм (81 см, 0,81 м)

    е) 34 дм-34 см=34 дм-3,4 дм=30,6 дм (306 см, 3,06 м)
  2. 23 декабря, 04:38
    0
    а) 16 см + 43,5 см = 59,5 см

    б) 7,35 м + 0,49 м = 7,84 м

    в) 2*4,8 дм = 0,96 метра

    г) 4,8 дм/2 = 24 см

    д) 12,3 дм - 42 см = 123 см - 42 см=81 см

    е) 34 дм - 34 см = 340 см - 34 см = 306 см